Intempore Construcción
/


La experiencia nos avala

 

Quiénes somos?

Equipo

Intempore se compone de técnicos titulados en Arquitectura Técnica/Ingeniería de la Edificación, así como de numerosos profesionales que colaboran desde campos tan diversos como la Arquitectura, la Arqueología, Bellas Artes... 

En función de la necesidad del proyecto se crean equipos multidisciplinares capaces de resolver cualquier tipo de proyecto.

Ademas de oficiales/encargados en plantilla con amplia experiencia en cualquier tipo de obra, ya sea una sencilla reforma de una vivienda, hasta la mas complicada obra de restauración de patrimonio.

 

Sobre nosotros

Curriculum vitae de Javier
curriculum vitae ac julio 2015.pdf (267.78KB)
Curriculum vitae de Javier
curriculum vitae ac julio 2015.pdf (267.78KB)

 * Javier Pina Roig, Meliana (Valencia) 1978.

 Arquitecto Técnico/Ingeniero de la Edificación. 2003



Curriculum Vitae Blas
BLAS CURRICULUM2.pdf (30.88KB)
Curriculum Vitae Blas
BLAS CURRICULUM2.pdf (30.88KB)

 *Blas Higueras Castellanos. Valencia. 1978.

Arquitecto Técnico/Ingeniero de la Edificación. 2003



Nuestro campo de actuación

Debido a nuestra experiencia en diversos sectores de la construcción somos capaces de realizar obras de Restauración de Patrimonio, Rehabilitación de Fachadas, Reformas de Viviendas, Construcción de obra nueva, ya sean unifamiliares o edificios Industriales. Incluso nos atrevemos con el mercado del Mantenimiento de instalaciones.

 

Jefes de Obra:

* Ruben de la Rubia (Arquitecto Técnico)

* Jesus Roig  (Arquitecto Técnico)

* Susana López  (Arquitecto Técnico)

* Maite Tortosa (Arquitecto Técnico)

* Nuria Alba (Arquitecto Técnico)


Administración:

* Josefa Menchero (Administrativa)


Electricidad:

* Iván Pina (Electricista Senior)

* Richard Gosling (Electricista)


Nuestros profesionales de la construcción:

* Raul Pérez (Oficial de Primera)

* Antonio Pérez (Oficial de Primera)

* David García (Oficial de Primera)

* Jesus María (Oficial de Primera)

* Marius Adrian (Oficial de primera)

* Francisco Jose Alcobendas (Oficial de primera)

* Jawad el Hatit (Oficial de primera)

* Mircea Radut (Oficial de primera)

* Jose Anaya (Oficial de primera)

* Juan Pedro Cobos (Oficial de primera)

* Ramón Martínez (Oficial de primera)

* Andres Servando (Oficial de primera)

* Robert Atila (Oficial de primera)

* Jose Villa Villafranca (Oficial de primera)

* Ionut Cosmin (Oficial de primera)

* Petronel Andrei (Oficial de primera)

* Doroteo López (Oficial de primera)

* Estevan Sanz (Oficial de primera)